$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Евросоюз продлил санкции против Крыма и Севастополя еще на год

Евросоюз продлил санкции против Крыма и Севастополя еще на год Санкции в отношении Крыма продлены еще на год
Фото: investigator.org.ua
Санкции включают в себя запрет на импорт товаров, туристические услуги, инвестиции в экономику, запрет на техническую помощь и развитие инфраструктуры

Евросоюз продлил санкции против Крыма и Севастополя до 23 июля 2016 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ЕС.

Ограничения включают запрет на импорт крымских товаров и любые инвестиции в регион, туристический бизнес, финансовые компании, техническую помощь и развитие инфраструктуры. 

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

Данный вопрос был согласован 17 июня на заседании Комитета постоянных представителей стран Евросоюза.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.

18 декабря 2014 года ЕС официально сообщил о расширении санкций в отношении полуострова. Как сказано в сообщении Совета ЕС, с 20 декабря инвестиции в Крым или Севастополь запрещены. Европейские и основанные в ЕС компании больше не могут покупать недвижимость или организации на полуострове, финансировать крымские предприятия или предоставлять связанные с этим услуги.