$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Голливуде снимут фильм ужасов по мотивам секс-скандала с участием Вайнштейна

В Голливуде снимут фильм ужасов по мотивам секс-скандала с участием Вайнштейна Около 100 женщин уже обвинили Вайнштейна в домогательствах или изнасилованиях
Фото: ЕРА

Мастер жанра криминального триллера Брайан Де Пальма пишет сценарий "хоррора" на основе сексуального скандала с участием голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Американский кинорежиссер Брайан Де Пальма намерен снять фильм ужасов по мотивам секс-скандала с участием американского продюсера Харви Вайнштейна. Об этом сообщает AFP.

Де Пальма уже пишет сценарий нового фильма. Главного героя будут звать не Харви Вайнштейн.

По словам режиссера, фильм будет "хоррором" с участием насильника, события будут развиваться в сфере киноиндустрии. 

Де Пальма сказал, что в течение нескольких лет слышал об историях, которые всплыли на фоне скандала с Вайнштейном.

25 мая продюсер сдался полиции Нью-Йорка. Правоохранители задержали Вайнштейна по обвинению в изнасиловании одной женщины и принуждении к оральному сексу другой. В тот же день он внес $1 млн залога и вышел на свободу. Его обязали носить электронный браслет. Продюсеру запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

С обвинениями в адрес продюсера выступили актрисы Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розанна Аркетт.

По данным New York Post, около 100 женщин уже обвинили продюсера в домогательствах или изнасилованиях.

Расследования против Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании

12 февраля генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против Харви и Боба Вайнштейнов и их компании Weinstein Company. В нем говорится, что Вайнштейн годами сексуально домогался сотрудниц своей компании, но руководство компании, в том числе его брат, бездействовало, несмотря на убедительные доказательства поступков продюсера.