$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Аваков о предъявлении подозрения Касько: Выглядит это все, как некрасивое вульгарное сведение счетов

Аваков о предъявлении подозрения Касько: Выглядит это все, как некрасивое вульгарное сведение счетов

Аваков сообщил, что лично не знаком с Касько


Фото: Inna Petrikova / Facebook

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не владеет информацией о деталях претензий со стороны Генпрокуратуры к бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что действия ГПУ по отношению к бывшему заместителю генпрокурора Виталию Касько выглядят, как сведение счетов, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я не знаю Касько и не знаю деталей претензий к нему со стороны ГПУ, но выглядит это все, как некрасивое вульгарное сведение счетов", – заявил Аваков.

Я не знаю Касько и не знаю деталей претензий к нему со стороны ГПУ, но выглядит это все - как некрасивое вульгарное сведение счетов.

Опубліковано Arsen Avakov 11 квітня 2016 р.

Касько попытались зачитать подозрение в махинациях со служебным жильем вчера поздно вечером возле театра Ивана Франко. Перед этим ему обмазали двери машины неизвестным веществом, как предполагает адвокат Касько, чтобы он не смог уехать. В ГПУ заявили, что зачитали подозрение Касько в соответствии с законом.

30 марта Касько заявил, что генпрокурор Виктор Шокин лично инициировал и возглавляет уголовное преследование в отношении него из "желания мести и расправы". Он также сообщил, что об аресте своей квартиры Печерским судом он узнал из СМИ. Никто не сообщал ему о подозрении и не направлял обвинительный акт в отношении него в суд.

15 февраля заместитель генпрокурора Виталий Касько сообщил о том, что уходит в отставку. Касько заявлял, что генеральный прокурор Украины Виктор Шокин навязывал ему инструкции народного депутата от Блока Петра Порошенко Игоря Кононенко, а также отстранил от расследования дела "бриллиантовых прокуроров".