$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Мы что, все киоскеры?" Мостовая заявила, что украинцам следует менять масштаб задач

"Мы что, все киоскеры?" Мостовая заявила, что украинцам следует менять масштаб задач Мостовая: Если мы не изменим этот подход, то через пять лет женщины будут сидеть только в МАФ
Скриншот: Zavtra.UA / Facebook

Если украинцы не будут менять масштаб задач, через пять лет в стране останутся только МАФ, за крышевание которых будут бороться "вооруженные одичавшие мужчины".

Украинцам следует менять масштаб задач. Такое мнение главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая выразила 23 июня на молодежном форуме стипендиальных программ, трансляцию которого вело в Facebook издание Zavtra.UA.

Она обратила внимание, что Украина пятый год отправляет в Россию весь объем титанового сырья.

"При том, что у нас есть ископаемые, карьеры, ГОК (горно-обогатительные комбинаты. – "ГОРДОН"), заводы, которые переплавляют все это, и ученые. У нас нет замкнутого цикла производства. Понимаете? Мы что, все киоскеры? Если мы не изменим этот подход, то на самом деле, поверьте, через пять лет женщины будут сидеть только в МАФ (малые архитектурные формы. – "ГОРДОН"), а мужчины – вооруженные, одичавшие – будут каждый день биться за контроль и крышевание этого МАФ, потому что больше ничего в стране не останется", – сказала Мостовая.

По ее словам, нужно осознать, "что на самом деле мы должны изменять собственный масштаб задач, масштаб себя и масштаб своей страны соответственно".