$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Казанский: Захарченко и Сурков уже успели породниться и стать кумовьями

Казанский: Захарченко и Сурков уже успели породниться и стать кумовьями Казанский: Кумовство по мастям. Все повязаны мафиозными узами
Фото: hromadskeradio.org

Журналист Денис Казанский утверждает, что помощник президента России Владислав Сурков крестил сына главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко.

Позиции главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко прочны, пока вопросами Донбасса занимается помощник президента России Владислав Сурков, заявил донецкий журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"Слышал раньше, что Захарченко и Сурков уже успели породниться и стать кумовьями. Теперь подтвердилось. Сурков крестил сына Захарченко, который родился два года назад. Так что пока Сурков занимается в Кремле Донбассом, позиции Захарченко в "ДНР" прочны", – написал он.

Журналист отметил, что украинский политик Виктор Медведчук уже давно стал кумом президента РФ Владимира Путина.

"Интересно, как этот спрут всюду протягивает свою щупальца. Медведчук – кум Путина, Захарченко – кум Суркова. Кумовство по мастям. Все повязаны мафиозными узами. Интересно, как это Сурков не побрезговал? Он все-таки интеллектуал", – добавил Казанский.

13 сентября "Новости Донбасса" со ссылкой на собственные источники сообщили, что власти РФ могут назначить главарем группировки "ДНР" экс-депутата от Партии регионов Александра Бобкова.

По имеющейся у издания информации, 20 дней назад в Донецк приезжал Сурков. Он рекомендовал боевикам "готовиться к реинтеграции".

О возможных "кардинальных кадровых перестановках" среди боевиков "ДНР" сообщил 12 сентября координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. По имеющимся данным, на временно не подконтрольной Украине части Донецкой области распространяются слухи о смене “руководства ДНР” в октябре текущего года.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Захарченко руководит группировкой "ДНР" с ноября 2014 года.