$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дуда: Я рассчитываю на увеличение присутствия канадских войск в Польше

Дуда: Я рассчитываю на увеличение присутствия канадских войск в Польше Дуда рассчитывает на более интенсивное сотрудничество между Польшей и Канадой
Фото: ЕРА

Президент Польши Анджей Дуда намерен обсудить с премьер-министром и генеральным губернатором Канады приближающийся саммит НАТО в Варшаве и экономическое сотрудничество.

Польша рассчитывает на увеличение присутствия союзнических канадских войск в Польше. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда в ходе визита в Канаду, передает "Радио Польша".

По данным издания, Дуда намерен встретиться с премьер-министром и генеральным губернатором Канады, чтобы обсудить приближающийся саммит НАТО в Варшаве и экономическое сотрудничество.

"Я также рассчитываю на более интенсивное сотрудничество между Польшей и Канадой. Я рассчитываю на то, что будет увеличено присутствие канадских войск в Польше, что их будет больше, чем сейчас", – сказал он.

Дуда выразил надежду, что его визит принесет пользу в сфере укрепления безопасности Восточной и Центральной Европы, а также в сфере дальнейшего экономического развития.

Саммит НАТО пройдет в Польше 8–9 июля 2016 года. По словам президента Польши, вопрос размещения постоянных баз НАТО в Восточной Европе будет ключевым вопросом во время следующего саммита Альянса.