$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Медведев заявил, что пора "расстаться с иллюзиями" по поводу отмены санкций против РФ

Медведев заявил, что пора "расстаться с иллюзиями" по поводу отмены санкций против РФ Медведев выступил на съезде партии "Единая Россия" в Москве
Фото: Единая Россия / Twitter

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что "нечего надеяться на чужие выборы" и "на приход новых руководителей иностранных". 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что России "пора расстаться с иллюзиями" по поводу скорейшего снятия санкций.

Об этом он заявил на съезде "Единой России" в Москве, сообщает "РБК".

По словам российского премьера, "нечего надеяться на чужие выборы". Медведев подчеркнул, что "все, что случилось, это ненадолго". Он отметил, что нужно прекратить рассчитывать "на приход новых руководителей иностранных".

Премьер РФ добавил, что страна "будет кормить себя сама", и аграрии должны активно использовать удачную для них ситуацию с санкциями.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий. В декабре 2016 экс-президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США. Обама также продлил санкции до марта 2018 года.

20 января должность президента США официально занял Дональд Трамп. Он обещал "на какое-то время" сохранить антироссийские санкции, но не исключал их отмены.