События

В Киеве с 1 ноября усиливают карантинные ограничения – Кличко 

28 октября 2021, 15.44
В Киеве усилят карантин Фото: EPA

Власти Киева усиливают карантин в городе с 1 ноября. Об этом 28 октября сообщил мэр столицы Виталий Кличко, пишет пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Только с отрицательным ПЦР-тестом или с COVID-сертификатом можно будет работать и посещать: заведения питания, отели, учреждения и заведения социальной защиты, спортзалы и фитнес-центры, центры предоставления административных услуг, управления труда и соцзащиты, управления пенсионного фонда. А также проводить массовые мероприятия, посещать торгово-развлекательные центры", – говорится в сообщении.

Дети и подростки смогут посещать ТРЦ только с родителями, которые привиты или имеют отрицательный ПЦР-тест.

Также изменятся правила работы общественного транспорта.

"Общественный транспорт закрывать мы не собираемся. Он будет работать. Но ездить в нем должны пассажиры, имеющие сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Проверять эти документы не будут на входе в транспорт, а выборочно – специальные группы правоохранителей", – сказал он.

Кличко призвал всех вакцинироваться от коронавируса.

"Мы вводим эти строгие ограничения, потому что нет других вариантов, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей. И чтобы не допустить коллапс медицинской системы, которая может не выдержать такого наплыва больных", – сказал мэр.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей