Политика

Брат Саакашвили рассказал, за что Путин так ненавидит Саакашвили 

18 февраля 2023, 23.31
Под стражей в Грузии Саакашвили находится с октября 2021 года Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин ненавидит третьего президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили, который находится в грузинской тюрьме, за успешные реформы. Об этом в интервью журналисту Алексею Гомону для YouTube-канала "Дмитрий Гордон" заявил родной брат политика, юрист Давид Саакашвили.

Журналист попросил юриста прокомментировать недавнее заявление Михаила Саакашвили, что он является "личным узником Путина".

"Это продолжение той ситуации, когда у нас была [российско-грузинская] война в 2008 году. Тогда тоже международное сообщество активно поддерживало ту страну, которая идет к реформам, [...] ту страну, в которой не было уже криминала, ту страну, где экономическое и социальное положение гораздо улучшилось после того, как Михо пришел к власти, и это, наверное, ответ тем, кто не хотят никак их изменений", – ответил брат политика, имея в виду Грузию.

Он считает, что, "наверное, не простят этого" третьему президенту Грузии.

"Реально видим [...] смертельную казнь в прямом эфире", – заявил Давид Саакашвили.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей