Мир

Лукашенко заявил, что хочет контролировать новую власть в Беларуси 

13 августа 2021, 17.23
Лукашенко находится у власти с 1994 года Фото: president.gov.by

Считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новую власть в стране нужно будет контролировать. Об этом 13 августа сообщает сайт президента Беларуси.

"Приходит новое поколение. Вы видите, что жизнь меняется. Хотелось бы, чтобы то, на чем всегда держалась жизнь и наш человек, осталось: это труд и хлеб. Мы должны не просто им передать страну. Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать, где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы", – сказал Лукашенко.

По его словам, если оставить новую власть без контроля, граждане Беларуси будут "жить немощными".

"Пришло время – придут другие люди. Мы должны им передать страну, поставить их, как в народе говорят, на нужные рельсы и подтолкнуть. А дальше – пускай строят для себя и своих детей жизнь. Но просто так бросить их мы не можем. Нельзя бросать, потому что будем жить немощными и будем видеть, как мучаются наши дети", – сказал Лукашенко.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей