Мир

Подоляк о решении Бундестага поставлять Украине тяжелое вооружение: Последний гвоздь в гроб путинского лоббизма в Европе 

28 апреля 2022, 16.03
Подоляк: Единство Бундестага поражает Фото: ЕРА

Принятое 28 апреля немецким Бундестагом решение о поставках тяжелого вооружения в Украину означает конец лоббизма интересов президента РФ Владимира Путина в Европе. Такое мнение в Twitter выразил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Германия сказала свое слово. 586 голосов за предоставление Украине тяжелого вооружения! Единство Бундестага поражает. Это голосование войдет в историю как один из последних гвоздей в гроб путинского лоббизма в Европе и возвращение лидерства Германии", – написал Подоляк.

26 апреля на авиабазе ВВС США Рамштайн в Германии прошла встреча консультативной группы по обороне Украины с участием глав минобороны более 40 стран. Во время встречи министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт заявила, что Германия поставит в Украину зенитные самоходные установки Gepard.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей