Кулеба: Ожидаем, что ООН найдет надлежащие механизмы для участия в Крымской платформе


ООН должна найти механизмы для участия в Крымской платформе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 23 февраля во время выступления в Генассамблее ООН, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Министр отметил, что Украина продолжает усилия по достижении деоккупации Крыма мирным путем и Крымская платформа была создана именно с этой целью.
"Мы искренне благодарны всем странам, поддерживающим международную Крымскую платформу. Ваше активное участие в платформе является прочной основой для нашего будущего успеха. Мы открыты для новых членов, и я призываю вас присоединиться к Крымской платформе, будь то государства или международные организации – добро пожаловать. Мы ожидаем, что ООН найдет надлежащие механизмы для участия в этой инициативе, основанной на принципах Устава ООН", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Бюро Парламентской ассамблеи "Евронест" одобрило заявление в поддержку Украины
21 февраля, 21.21
Война в Украине
К Крымской платформе присоединилось еще одно государство
20 февраля, 23.39
События
Зеленский: ООН игнорирует Крымскую платформу
19 февраля, 17.48
Война в Украине
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар