По данным пресс-службы МВД, активисты "За чистый Киев" проводили мирную демонстрацию рядом с баррикадами со стороны Бессарабской площади, когда к ним начали проявлять агрессию представители самообороны Евромайдана и ВО "Свобода".
"Участники акции "За чистый Киев" отмечают, что к ним подошло около 10 молодых людей в камуфляжной одежде и масках. Молодые люди имели при себе резиновые дубинки, деревянные дубинки, баллончики со слезоточивым газом и пистолеты. Они дубинками избили участников акции, применили слезоточивый газ, после чего побежали за баррикады, расположенные на улице Крещатик", – сообщается в заявлении милиции.
Пострадавшим предоставляют помощь медики. Все факты происшествия зафиксированы, продолжается проверка фактов дела.
Ранее сообщалось, что около 150 представителей киевлян пришли на угол Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого, где попытались начать разбирать одну из баррикад. Впоследствии участники акции двинулись в сторону баррикады возле КГГА, где их встретили активисты Евромайдана, которые отметили, что разобрать баррикады не дадут.
Между группами митингующих возникла небольшая стычка, в результате которой представителей "За чистый Киев" оттеснили к Бессарабской площади.