Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Деньги

Убытки от воровства Россией украинской стали оцениваются в $600 млн – Рыженков 

Россия ворует украинскую металлопродукцию с заводов и портов в Украине, вывозит ее в Ростов, а потом продает в странах Африки и Азии, убытки от этого мародерства оцениваются в $600 млн, рассказал генеральный директор компании "Метинвест" Юрий Рыженков в интервью ВВС.

По его словам, часть стали, которая переправляется в Россию и продается, предназначена для клиентов, уже внесших за нее предоплату. Таким образом, российское мародерство ударило не только по Украине, но и по партнерам компании за границей.

РЕКЛАМА

"То, что они [россияне] делают, – это мародерство. Они воруют не только наши продукты, но и те, которые уже оплачены и принадлежат европейским покупателям. То есть воруют у европейцев тоже", – подчеркнул Рыженков.Он также сообщил, что компания документирует как можно больше фактов грабежа и готовится подать судебный иск в будущем, публичные источники и собственные информаторы компании неоднократно сообщали, что сталь переправлялась в Россию и продавалась на внутренних рынках или в страны Африки и Азии.

"Однажды россияне предстанут перед не только международными судами, но и уголовными судами. И мы будем преследовать их всем, что у нас есть", – заверил Рыженков.

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА