Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Политика

Вениславский рассказал, где будут работать судьи ОАСК в случае ликвидации суда 

Судьи Окружного административного суда Киева в случае ликвидации ОАСК без конкурса будут переведены в другой суд.

Об этом народный депутат от фракции "Слуга народа", представитель президента в Конституционном Суде Украины Федор Вениславский рассказал во время общения с журналистами 13 апреля, пишет "Интерфакс-Украина".

РЕКЛАМА

"Если судья отказывается переходить в другой суд, то это является основанием для его увольнения", – добавил он.

Вениславский не исключил реорганизации других судов по примеру ОАСК. Основанием для этого может быть ситуация, когда в судах на первое место выходят материальные, а не государственные интересы и интересы правосудия, отметил он.

Президент Украины Владимир Зеленский 13 апреля подал в Верховную Раду проект закона 5369, предусматривающий ликвидацию ОАСК и создание Киевского городского окружного административного суда.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать