Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Общество

Еще шесть стран признали украинские сертификаты о вакцинации и выздоровлении от коронавирусной инфекции COVID-19, полученные на портале или в приложении "Дія". Об этом 5 января сообщает в Telegram пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Украинские COVID-сертификаты признали Ливан, Черногория, Тайвань, Уругвай, Тунис и Таиланд. При пересечении границы с этими странами можно использовать цифровой сертификат о вакцинации, полученный в "Дії", это касается тех, кто вакцинировался от коронавируса или недавно выздоровел.

РЕКЛАМА

В министерстве отметили, что в целом украинские COVID-сертификаты уже признают в 60 странах, которые входят в состав доверительной сети е-здоровья Евросоюза (полный список можно найти по ссылке). В Минздраве планируют, что в 2022 году состав цифровой сети расширится до 80 стран-участниц.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА