В Украине побочные эффекты после вакцинации от коронавируса наблюдаются менее чем в 1% случаев – Минздрав


После сделанных в Украине 4,7 млн прививок от коронавирусной инфекции побочные эффекты зарегистрированы менее чем в 1% случаев. Об этом 26 июля проинформировал в Facebook Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины.
"На 26 июля в Украине введено почти 4,7 млн доз вакцин. А именно: 499 720 – Covishield, 1 484 196 – CoronaVac, 1 715 780 – Comirnaty и 964 083 – AstraZeneca. В соответствии с обновленными данными риск серьезных побочных явлений после вакцинации всеми зарегистрированными в Украине вакцинами остается низким – менее 1%", – говорится в сообщении.
В ведомстве рассказали, что после введения вакцины AstraZeneca побочные эффекты чаще всего наблюдались у женщин и мужчин в возрасте 61–72 лет; после Covishield – у женщин 31–45 лет и мужчин в возрасте 46–60 лет; после CoronaVac – у женщин в возрасте 46–60 лет и у мужчин в возрасте 61–72 года; после Comirnaty – у женщин и мужчин в возрасте 46–60 лет.
Экспертный центр призвал украинцев сообщать "о неблагоприятных событиях после иммунизации".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости