Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Спорт

Сборная Украины по пляжному футболу не примет участия в чемпионате мира из-за допуска на него сборной Беларуси 

Сборная Украины по пляжному футболу не сыграет на чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах, хотя пробилась в финальную часть турнира. Об этом 27 сентября проинформировала Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ). 

"Сборная Украины по пляжному футболу не сыграет на ближайшем чемпионате мира, который пройдет 15–24 февраля в ОАЭ (2024 FIFA Beach Soccer World Cup). Наша сборная получила одну из четырех путевок от Европы, но также на чемпионат мира в Дубае квалифицировалась и сборная Беларуси", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Его авторы отметили, что и Национальная ассоциация пляжного футбола, и Украинская ассоциация футбола просили ФИФА и Всемирную организацию по пляжному футболу "отстранить команду Беларуси от выступлений, так как эта команда представляет страну-участника террористического режима России и является соучастником вооруженной агрессии против Украины".

"Футбольные чиновники отказались делать это, как отказались от предложения, чтобы белорусы сыграли без своих национальных символов. Выполняя приказ Министерства молодежи и спорта Украины от 26 июля 2023 года, запрещающий участвовать в международных соревнованиях, где также принимают участие спортсмены / команды, представляющие РФ и Республику Беларусь, сборная Украины по пляжному футболу не сыграет на чемпионате мира", – объяснили в АПФУ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА