Боеприпасы из Северной Кореи, которые используют россияне, иногда взрываются прямо в стволах пушек – Генштаб ВСУ


Из-за нехватки боеприпасов собственного производства российские оккупационные войска вынуждены использовать артиллерийские и минометные заряды низкого качества, которые получают из Северной Кореи. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 20 декабря.
"Из-за неудовлетворительного состояния таких боеприпасов фиксируются отдельные случаи их разрыва прямо в стволах пушек и минометов оккупантов, что приводит к потерям вооружения и личного состава захватчиков", – говорится в сообщении.
В частности, по данным Генштаба, такие случаи зафиксированы в группировке войск "Днепр", которой командует генерал Михаил Теплинский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Поставок оружия из Ирана в РФ стало меньше – ГУР Минобороны Украины
24 октября, 19.03
Война в Украине
1 ноября, 16.51
Мир
Рост оси зла может предотвратить расширение свободного мира и демократии – Яценюк
21 ноября, 15.53
Политика
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости