Данилов: Введение чрезвычайного положения почти никак не отразится на нашей жизни


Введение чрезвычайного положения в Украине почти никак не отразится на жизни граждан. Об этом 23 февраля на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает корреспондент "ГОРДОН".
"На нашей жизни он почти никак не должен отразиться. Мы имеем определенный список вещей, которые есть в законе о введении чрезвычайного положения. Хочу сказать, что вся эта ситуация будет отрабатываться максимально корректно. Но в случае необходимости соответствующие органы будут действовать в соответствии с действующим законодательством", – отметил Данилов.
Секретарь СНБО уточил, что введение чрезвычайного положения предусматривает ограничения движения транспорта, его дополнительный осмотр, а также проверку документов у граждан.
Сегодня Данилов сообщил, что СНБО предлагает Верховной Раде ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей.
"В Донецкой и Луганской областях идет операция Объединенных сил, поэтому там действует особый правовой режим", – пояснил Данилов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Страх смерти и 44 года разницы между сестрами. Как выглядят дети Галкина и Пугачевой
6 мая, 08.31
Бульвар
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости