Генштаб не исключает возможность совершения оккупантами диверсий на химических объектах с целью обвинения ВСУ


В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины не исключают, что российские войска могут прибегнуть к провокациям на объектах химической промышленности в Украине, чтобы обвинить в этом ВСУ. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба, опубликованной в Facebook 10 мая.
"Не исключается возможность проведения диверсий на объектах химической промышленности Украины с последующим обвинением в этом подразделений Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.
Также в Генштабе сообщили о продолжающемся применении оккупантами артиллерии практически вдоль всей линии соприкосновения.
"Противник проводит наступательные действия на востоке нашего государства с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом. Основные усилия авиационной группировки противник сосредотачивает на поддержке действий подразделений в восточной операционной зоне: на Слобожанском, Донецком направлениях и в районе завода "Азовсталь" [в Мариуполе Донецкой области]... Сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины", – сообщили в ведомстве.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 мая, 16.46
Война в Украине
25 апреля, 14.05
Война в Украине