$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кировоградская область полностью обесточена – ОВА

Кировоградская область полностью обесточена – ОВА Райкович попросил жителей области "с пониманием относиться к ситуации"
Фото: kr-rada.gov.ua
В результате российского ракетного обстрела Украины 16 декабря Кировоградская область полностью лишена электроснабжения, сообщил глава областной военной администрации Андрей Райкович.

"В результате ракетных ударов по отдельным территориям Украины Кировоградская область также полностью обесточена. Прошу сохранять спокойствие. С пониманием относиться к ситуации", – написал Райкович.

В результате атаки есть попадания в энергообъекты на востоке и на юге страны, сообщили в Минэнерго. По всей Украине ввели аварийные отключения света.

Контекст

Тревога по всей территории Украины была объявлена около 8.00.

Согласно сообщениям обладминистраций, за время тревоги в Киевской и Полтавской областях сработала ПВО, в Харьковской есть прилетыв Запорожской известно о 15 попаданиях ракет. Взрывы произошли в Киеве. В Кривом Роге – попадание в жилой дом, есть погибшие и разрушения.

Всего РФ запустила по Украине более 60 ракет. Сколько из них сбито, пока неизвестно, но система ПВО "сработала неплохо", заявили в Воздушных силах ВСУ.