Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+11 Киев

Война в Украине

Пентагон: Заявления Путина о "прекращении огня" нужно воспринимать скептически. Этот же человек говорил, что не будет вторгаться в Украину 

Россия нарушила "прекращение огня", которое сама и объявила. Об этом заявила заместитель помощника министра обороны США Лора Купер на брифинге 6 января, текстовая версия опубликована на сайте Пентагона.

"Что касается заявления Путина о прекращении огня, я могу сказать вам, что мы видим сегодня боевые действия в Украине, хотя технически мы находимся в окне прекращения огня. Даже если вы думали, что это просто пропагандистская уловка, на местах это не сработает", – сказала Купер.

РЕКЛАМА

По ее словам, российские войска остро нуждаются в отдыхе и перевооружении.

"Но короткий промежуток времени для этого прекращения огня не соответствует этому. Это заявление Путина, которое мы должны воспринимать с долей скептицизма. Это тот самый человек, который сказал, что не будет вторгаться в Украину", – сказала чиновница.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА