Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+20 Киев

Война в Украине

Постпред США при ООН о F-16 для Украины: Обсуждения будут продолжаться несколько недель или месяцев 

Переговоры между Соединенными Штатами и Украиной о поставке истребителей F-16 продолжаются. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд, сообщает CNN 19 февраля в Twitter.

"Мы очень тесно работаем с Украиной, определяя, каковы ее потребности и когда ей нужно их закрыть. А также мы должны быть уверены, что у них есть навыки и возможность использовать любые системы вооружений, которые мы им дадим", – сказала она.

РЕКЛАМА

Томас-Гринфилд отметила, что о передаче F-16 пока речи не идет, так как Украина не сможет их обслуживать. Так она ответила на вопрос ведущей, принято ли решение об отправке этих истребителей Украине.

"Им не поможет, если мы отправим какие-либо системы, которые они не смогут использовать. Обсуждения будут продолжаться в течение следующих нескольких недель или месяцев", – заявила постпред.

Томас-Гринфилд подчеркнула, что США будут поддерживать Украину столько, сколько это будет нужно.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА