Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+9 Киев

Война в Украине

Оккупанты на левобережье пытаются перегруппироваться и ищут новые места для своих логистических пунктов. Об этом рассказала глава пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, который транслировал телеканал "Рада".

"На юге ситуация остается сложной, но контролируемой, несмотря на то, что враг пытается терроризировать мирное население и атаковать наши позиции с левого берега. Мы даем достойный отпор врагу. Именно поэтому враг перегруппируется и выискивает места для перемещения пунктов логистики и базирования техники. Наша работа результативна, попадание оставляют врага без оружия и личного состава. Именно поэтому они на левобережье подтягивают мобилизационные ресурсы, которые недавно призваны и еще не обучены", – отметила Гуменюк.

РЕКЛАМА

Она добавила, что у россиян это уже стало обычной практикой – на юг они отправляют тех, кто как следует не обучен, потому что, по их мнению, на юге более замедленные боевые действия и солдат можно будет доучить уже в окопах.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать