Россияне стягивают на левый берег Днепра на юге необученные резервы – Гуменюк


Оккупанты на левобережье пытаются перегруппироваться и ищут новые места для своих логистических пунктов. Об этом рассказала глава пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, который транслировал телеканал "Рада".
"На юге ситуация остается сложной, но контролируемой, несмотря на то, что враг пытается терроризировать мирное население и атаковать наши позиции с левого берега. Мы даем достойный отпор врагу. Именно поэтому враг перегруппируется и выискивает места для перемещения пунктов логистики и базирования техники. Наша работа результативна, попадание оставляют врага без оружия и личного состава. Именно поэтому они на левобережье подтягивают мобилизационные ресурсы, которые недавно призваны и еще не обучены", – отметила Гуменюк.
Она добавила, что у россиян это уже стало обычной практикой – на юг они отправляют тех, кто как следует не обучен, потому что, по их мнению, на юге более замедленные боевые действия и солдат можно будет доучить уже в окопах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 января, 17.16
Война в Украине
2 января, 13.20
Война в Украине
28 апреля, 14.49
Общество
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости