"Такое количество Shahed они еще не выпускали". В Воздушных силах Украины заявили, что атака дронами-камикадзе 19 декабря была одной из самых массовых


В ночь с 18-го на 19 декабря российские оккупанты осуществили один из самых массовых запусков дронов-камикадзе иранского производства Shahed по территории Украины. Об этом спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВС ВСУ) Юрий Игнат сообщил 20 декабря на брифинге в медиацентре "Украина", который транслировало в YouTube агентство "Укринформ".
"В День святого Николая рашисты поздравили нас одним из самых больших "шахедных" обстрелов по количеству. 35 ударных БПЛА было выпущено по территории Украины – такое количество Shahed они еще не выпускали. Есть новая партия: уже известно, и президент [Украины Владимир Зеленский] об этом сказал, что 250 Shahed они получили", – подтвердил Игнат.
Пресс-центр Воздушных сил Вооруженных сил Украины информировал, что в ночь на 19 декабря силы обороны сбили 30 дронов-камикадзе из 35.
"И мы имеем после, условно говоря, длительной паузы, когда они их не применяли, с 7 декабря 67 сбитых БПЛА этого типа. Это только сбитых. Понятно, что не все удается сбивать. Но во время вчерашней атаки пять БПЛА все же попали в некоторые объекты и гражданский сектор", — подтвердил Игнат.
Зеленский 19 декабря заявил, что в ночь с 18-го на 19 декабря Россия атаковала Украину беспилотниками Shahed из новой партии, полученной из Ирана, общий объем которой – 250 дронов-камикадзе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киевской области 80% потребителей без света, ситуация остается критической – ОВА
20 декабря, 14.27
Война в Украине
20 декабря, 01.20
Война в Украине
19 декабря, 15.03
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар