Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

На внеочередном заседании Совета безопасности РФ директор ФСБ Александр Бортников заявил, что на российской территории, возле границы с Украиной, взят в плен украинский военный. Об этом сообщает РБК.

ТАСС пишет, что Бортников говорил о двух диверсионных группах, якобы состоящих из украинских военных. По его словам, их уничтожили в ходе боя.

РЕКЛАМА

В пресс-центре штаба операции Объединенных сил в ходе брифинга, который транслировался в Facebook, заявили, что сообщения российских СМИ о проникновении на российскую территорию диверсионно-разведывательной группы из Украины – "полнейшая выдумка".

Подобную информацию в штабе ООС называют "продуктом российской фабрики фейков".

"Объединенные силы не ведут и не планируют никаких наступательных действий. При отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях, совершают хаотичные обстрелы населенных пунктов и создают другие провокации для нагнетания ситуации", – говорится в заявлении украинского командования.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко также назвал информацию об "украинских диверсантах" фейком российской пропаганды.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА