Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+1 Киев

Война в Украине

Иран должен понести ответственность за соучастие в российском терроре против Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении 6 ноября, опубликованном его пресс-службой.

Он отметил, что обсудил сегодня во время телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен "ужесточение давления на иранский режим".

РЕКЛАМА

"Его соучастие в российском терроре должно быть наказано. И этот вопрос мы вынесем не только на уровень наших традиционных партнеров. Весь мир будет знать, что иранский режим помогает России продлевать эту войну, а следовательно, и продлевать действие тех угроз миру, которые спровоцированы именно российской войной. Если бы не иранские поставки оружия агрессору, мы сейчас были бы уже ближе к миру. А это значит – ближе к полному разрешению продовольственного кризиса. Ближе к разрешению кризиса стоимости жизни. Ближе к стабилизации на энергорынке. Ближе к надежной защите от радиационного шантажа, который Россия не прекращает. Поэтому абсолютно каждый, кто помогает России продлевать эту войну, должен вместе с ней отвечать за последствия этой войны", – заявил он.

Президент добавил, что в эти сутки оккупанты снова применяли иранские ударные дроны.

"Есть сбитые. Но есть, к сожалению, и попавшие", – сказал Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать