Чичваркин: Россияне сами сделали теракт на "Северном потоке"


Пока в Россию идут деньги за газ, нефть, паладий, никель и другие полезные ископаемые, президент РФ Владимир Путин может продолжать войну в Украине. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил российский бизнесмен Евгений Чичваркин.
Журналистка спросила, кто взорвал газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2".
"[Глава Службы внешней разведки РФ Сергей] Нарышкин сказал, что это Запад, но на Западе сразу заявили, что россияне сделали теракты", – отметила Бацман.
"Сами сделали теракты. Я тоже склонен так думать. Поток денег в Россию стал меньше, выручки стало меньше. Но нефть еще продается? Продается. "Уренгой – Помары – Ужгород" работает газопровод через Украину? Работает. Греческие танкеры нефть возят? Возят. Деньги идут за них? Идут. "Норникель" – не под санкциями. Паладий и платина продаются. Деньги идут. И пока за это все идут деньги, он [Путин] может продолжать войну любое количество времени", – подчеркнул Чичваркин.
По его мнению, чтобы "Путин задумался, денег должно быть драматически меньше".
"Он хочет – поднял курс рубля, хочет – опустил. Так как у всех отобрали валюту, ее ни у кого нет, курс фейковый. Нужно совсем немного продать валюты, чтобы вернуть этот формальный курс назад. Я думаю, он это и сделает", – пояснил Чичваркин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 октября, 12.58
Мир
Чичваркин: Путину деться некуда. Он играет в танчики и самолетики, как очень неразвитый мальчик
4 октября, 09.50
Мир
Чичваркин рассказал, сколько может прожить Путин
3 октября, 20.32
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар