Deutsche Bank вывез сотни IT-специалистов из России в Германию из-за войны – СМИ


Немецкая финансовая компания Deutsche Bank после вторжения России в Украину перевезла сотни высококвалифицированных разработчиков программного обеспечения из РФ в Германию. Об этом сообщила Financial Times 6 июня, ссылаясь на слова источников в компании.
До начала войны в двух центрах Deutsche Bank в Москве и Санкт-Петербурге работали около 1,5 тыс. человек, сообщается в статье, но после введения санкций ЕС против России Deutsche Bank предложил работникам переехать в Берлин. Около половины сотрудников согласились на переезд вместе со своими семьями – в целом это около 2 тыс. человек.
Переезд в Германию не был обязательным и сотрудников "не шантажировали", отметил источник.
В то же время топ-менеджеры банка заявили изданию, что еще изучают возможности сотрудничества с работниками, которые остались в России, поскольку "потеря их опыта может иметь последствия".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар