Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решился вернуться на родину из-за того, что тогдашний глава правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, по его мнению, выбрал российский вектор. Об этом Саакашвили заявил в текстовом интервью НВ.

"После нескольких лет заигрывания с Западом олигарх Иванишвили окончательно выбрал российский вектор. Случилось то, что невозможно было представить. В Грузии зарегистрировали пропутинскую партию, которая открыла ТV-канал, правительство открыто нападает на Запад. Когда-то Грузия была реформатором номер один в мире, а сейчас ЕБРР опубликовал доклад о конце реформ", – пишет политик.

РЕКЛАМА

По его словам, поездка в Грузию превзошла все его ожидания.

"Я получил то, на что рассчитывал. Оппозиция объединилась, выборы были украдены, как всегда, но все знают, что оппозиция выиграла все большие города. Ситуация не утихает, и мы движемся к победе. Очень много новых людей включилось в политику", – отмечает экс-президент Грузии.

Он также подчеркнул, что в его поддержку на улицы вышло больше людей, чем когда-либо со времен борьбы за независимость. Саакашвили уверен, что народ его освободит вместе с нажимом со стороны Украины и международного сообщества.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА