Кулеба предложил жаловаться в Кремль тем россиянам, которые недовольны возможным запретом на въезд в Европу


В возможном запрете россиянам въезжать в страны Европы виноваты сами россияне и руководство их страны. Об этом 13 августа заявил в Twitter министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Россияне, недовольные перспективой запрета туристических поездок в Европу, могут направить свои жалобы в Кремль и более 70% своих соотечественников, поддерживающих войну", – написал он.
Украинский дипломат подчеркнул, что "никто не предлагает запрещать тем немногим россиянам, которым может понадобиться убежище или гуманитарный въезд".
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Опрос "Левада-центра", проведенный в России в конце марта, показал, что военную агрессию против Украины поддерживал 81% россиян.
Согласно данным закрытого опроса государственного Всероссийского центра изучения общественного мнения, озвученным "Медузой" в июле, войну в Украине поддерживают 57% россиян.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 августа, 17.28
Блоги
Антивоенный комитет России выступил против запрета для россиян на въезд в страны Запада
11 августа, 18.12
Война в Украине
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар