"Полная неготовность". Беларусь получила ядерное оружие от РФ, но использовать его не сможет – Буданов


Российская Федерация недавно доставила в Беларусь первые тактические ядерные боеголовки. Об этом начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал в интервью журналистке Наталье Мосейчук, анонс которого 31 августа разместил на официальном сайте телеканал "1+1".
"Это средство ядерного сдерживания и средство повышения ставок. Кстати, что касается ядерного оружия Беларуси, буквально несколько дней назад первые боеголовки были доставлены. До этого проводились масштабные тренировки с ядерными имитаторами", – рассказал глава ГУР МО.
Он сообщил, что уже ознакомился с "достаточно неприятными для Беларуси документами". Речь, по словам Буданова, об оригиналах документов по результатам тренировок.
"Российское 12-е главное управление, это управление, которое отвечает именно за эти [ядерные] средства, написало, что по результатам тренировок с ядерными имитаторами для системы "Искандер", которые в небольшом количестве есть в Беларуси, была признана полная неготовность Беларуси к эксплуатации и применению подобного вооружения", – заявил руководитель украинской военной разведки.
Вместе с тем, по информации ГУР МО, белорусы показали "максимально высокий" результат во владении техникой типа "Точка-У".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 августа, 16.00
Война в Украине
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости