Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Мир

Швеция вызвала посла России. Он заявил, что вступление в НАТО сделало страны Северной Европы "легитимной целью" РФ 

Министерство иностранных дел Швеции вызывает посла России в Стокгольме за попытку влияния на процесс подачи заявки Швеции в НАТО. Об этом 29 марта  сообщает Reuters.

О мерах в отношении посла РФ Виктора Татаринцева заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем. Он сказал, что дипломат вызван "в знак протеста против очередной попытки вмешательства".

РЕКЛАМА

28 марта на странице российского дипломатического представительства в Швеции появилось заявление под заголовком "Шведский шаг в пропасть". В нем говорится, что движение в НАТО сделало страны Северной Европы "законной мишенью для российских ответных мер, в том числе военного характера".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА