Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+19 Киев

Мир

В Беларуси ввели уголовную ответственность для подписчиков "экстремистских" Telegram-каналов – соцсети 

В Беларуси подписчиков Telegram-каналов, объявленных в стране "экстремистскими", будут судить за экстремизм. Об этом 13 октября сообщается в Telegram-канале ГУБОП, он считается неофициальным каналом Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси.

Отмечается, что 12 октября правительство Беларуси приняло постановление "О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма".

РЕКЛАМА

"В этой связи ГУБОП начинает работу по признанию незарегистрированных групп граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность – в том числе в мессенджерах и социальных сетях, – экстремистскими формированиями, – говорится в сообщении. – Это означает, что подписчики "экстремистских" Telegram-каналов и чатов будут привлекаться к уголовной ответственности по ст. 361-1 Уголовного кодекса (до семи лет лишения свободы) как участники экстремистского формирования".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА