$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во время допроса задержанный в Крыму украинец Панов признал свою вину – СМИ

Во время допроса задержанный в Крыму украинец Панов признал свою вину – СМИ Украинская полиция открыла уголовное производство по факту похищения Панова
Фото: theukrainians.org

Украинец Евгений Панов, которого в РФ подозревают в подготовке терактов и убийстве российских офицеров, сообщил следователям, что был задержан в городе Армянске в Крыму, пишет ТАСС, ссылаясь на свои источники.

Задержанный в аннексированном Крыму гражданин Украины, бывший доброволец АТО Евгений Панов, которого в РФ подозревают в подготовке терактов и убийстве российских офицеров, во время допроса "полностью признал свою вину". Об этом ТАСС сообщил источник в "правоохранительных органах" полуострова.

По словам собеседника агентства, Панов рассказал, что был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ в городе Армянске в Крыму.

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

Брат задержанного Панова утверждает, что тот не мог поехать в Крым, поскольку знал, что ему, как бывшему участнику АТО, нельзя на оккупированный полуостров. Национальная полиция открыла уголовное производство по факту похищения Панова.

На данный момент Панов доставлен в Киевский "суд" Симферополя для избрания меры пресечения.