$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Госпогранслужба: В Станице Луганской задержали украинку, подозреваемую в причастности к боевикам

Госпогранслужба: В Станице Луганской задержали украинку, подозреваемую в причастности к боевикам Госпогранслужба: В Станице Луганской задержали украинку
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook
Гражданку Украины задержали пограничники совместно с работниками спецслужбы во время пересечения ею пешего пункта пропуска, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В Луганской области пограничники совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали украинку, которая подозревается в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ). Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"В КПВВ (контрольный пункт въезда-выезда. "ГОРДОН") "Станично-Луганское", где осуществляется пропуск граждан в пешем порядке, пограничники Луганского отряда совместно с сотрудниками СБУ обнаружили гражданку Украины, которая подозревается в причастности к деятельности НВФ", – говорится в сообщении.

Деталей в погранведомстве не сообщили.

Первый в Луганской области переход на оккупированную боевиками территорию в поселке городского типа Станица Луганская открылся 27 октября 2015 годаПо данным Луганской областной государственной администрации, ежедневно он пропускает почти 2000 человек.