$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Пресс-центр АТО: Наиболее сложная обстановка сохраняется у донецкого аэропорта

Пресс-центр АТО: Наиболее сложная обстановка сохраняется у донецкого аэропорта Обстановка в зоне АТО снова обостряется
Фото: ЕРА
В Донецкой области боевики обстреливали военных в районе Опытного, Луганского, Новгородского, Зайцево и Марьинки, сообщили в штабе антитеррористической операции.

За минувшие сутки на Донбассе боевики 44 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Наиболее сложная обстановка сохраняется у донецкого аэропорта.

В Донецкой области боевики обстреливали военных в районе Опытного, Луганского, Новгородского, Зайцево и Марьинки. В Песках около 23.00 25 января боевики вели обстрел из танков.

В донецком аэропорту военных обстреливали из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Из "различных видов оружия" велся обстрел близ Новгородского и Зайцево.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 26 січня 2016 року:Проросійські найманці не припиняють обстріли ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре – октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске в ночь на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.