$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Нетаньяху об ударе Израиля по Сирии: Мы не готовы смириться с обстрелами, независимо от того, откуда они произведены

Нетаньяху об ударе Израиля по Сирии: Мы не готовы смириться с обстрелами, независимо от того, откуда они произведены Нетаньяху: Вчера вечером ЦАХАЛ нанес удар по объектам сирийской армии. Это был жесткий ответ на минометный обстрел
Фото: ЕРА

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильская армия будет жестко реагировать на обстрелы территории страны.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху на заседании правительства заявил, что армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) будет реагировать на все вооруженные провокации и назвал недопустимой попытку Ирана создать свое военное присутствие в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба израильского премьера в Facebook.

"Вчера вечером ЦАХАЛ нанес удар по объектам сирийской армии. Это был жесткий ответ на минометный обстрел нашей территории. Наша политика ясна: мы не готовы смириться ни с минометными, ни с ракетными, ни со случайными обстрелами, независимо от того, откуда они произведены. Кроме того, мы считаем неприемлемыми попытки Ирана создать свое военное присутствие в Сирии и оснастить "Хезболлу" современным оружием через Сирию и Ливан", – подчеркнул он.

24 июня ЦАХАЛ нанес воздушный удар по позициям армии президента Сирии Башара Асада на Голанских высотах в ответ на десять сирийских снарядов, которые взорвались на территории Израиля.

Сирийские снаряды материального ущерба или жертв среди населения не принесли. Представитель сирийской армии утверждает, что ракеты, выпущенные из воздушного пространства Израиля, попали в жилой дом и автостоянку. В результате обстрела погибло несколько человек.

По сообщению ЦАХАЛ, в числе мишеней были два сирийских танка и пост правительственных сил. Именно оттуда якобы велся огонь в направлении Израиля.

Возле границы Израиля правительственные силы Сирии воюют против сирийской группировки "Фронт аль-Нусра", которую у Асада называют "филиалом Аль-Каиды".