$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обвал цены на нефть, импичмент президенту Бразилии, запуск системы e-декларирования. Главное за день G

Обвал цены на нефть, импичмент президенту Бразилии, запуск системы e-декларирования. Главное за день Чем запомнилась среда, 31 августа
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий среды, 31 августа.

Аваков призвал СБУ отреагировать на скандал с "Интером"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к Службе безопасности страны с призывом отреагировать на проявления антиукраинской деятельности телеканала "Интер". В ответ в СБУ заявили, что Аваков должен был сам заняться нарушениями “Интера”, если знал о них раньше.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза в комментарии изданию предположил, что высказывания министра обусловлены тем, что между главой МВД и телеканалом "Интер" в настоящее время идут разборки.

Кабмин одобрил стратегию восстановления мира на Донбассе

Кабинет Министров Украины утвердил государственную концепцию восстановления и развития мира в восточных регионах. План состоит из нескольких компонентов. Среди упомянутых – реконструкция и восстановление критически важных поврежденных объектов, оказание краткосрочной помощи, ликвидация вреда окружающей среде.

Перспективы режима тишины на Донбассе

По словам президента Украины Петра Порошенко, партнеры страны по нормандскому формату поддержали инициативу украинской стороны об установлении режима тишины на Донбассе с 1 сентября, сейчас ожидается решение президента России Владимира Путина. Также Порошенко сообщил, что Украина согласовала с Францией и Германией возобновление работы нормандского формата, так как партнеры страны считают любые переговоры за пределами "Нормандской четверки" неэффективными.

Германия озвучила условия для возвращения России в G8

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что лидеры "Большой семерки" могут обсудить с Россией вопрос ее возвращения в клуб ведущих стран мира, если она достигнет существенного прогресса в переговорах о прекращении огня в Сирии и Украине. На это в Кремле ответили, что Москву больше устраивает членство в G20, в которой Россия и так представлена.

Установлены личности николаевских дебоширов

По информации главы Совета волонтеров при Минобороны Украины Давида Арахамии и нардепа Антона Геращенко, дебош в центре Николаева ночью 30 августа устроили Геннадий Симов 1984 года рождения и Антон Слободяник 1990 года рождения. В Совете волонтеров также установили, что Симов занимался контрабандой товаров из Крыма и в Крым.

Нацагентство по противодействию коррупции запустило систему е-декларирования после аттестации

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции запустило "в постоянную промышленную эксплуатацию" систему электронного декларирования доходов чиновников после получения от Государственной службы специальной связи и защиты информации аттестата соответствия компьютерной системы защиты информации и устранения недостатков.

Рухнула цена на нефть

Эталонная марка нефти Brent вечером 31 августа начала стремительно дешеветь. По данным Reuters, цена на нефть снизилась на фоне увеличения запасов топлива в США.

В Бразилии сменился президент

Сенат Бразилии объявил импичмент президенту страны Дилме Русеф в связи с обвинениями в нарушении налогового законодательства и манипуляциях с государственным бюджетом во время ее избирательной кампании в 2014 году. Страну возглавил экс-вице-президент Бразилии Мишел Темер, который будет исполнять обязанности главы государства до выборов 2018 года.

Материалы по теме