Образ жизни

Инфекционист Федорова рассказала, какие продукты помогают в борьбе с коронавирусом 

18 февраля 2022, 11.29
Светлана Федорова советует добавлять в пищу куркуму Фото: radiosvoboda.org

Куриные яйца и рыба содержат много минералов и помогают организму бороться с коронавирусом, рассказала в своем видеоблоге врач-инфекционист, депутат Николаевского горсовета от партии "Наш край" Светлана Федорова.

"Яйца содержат железо, магний, калий, кальций, а также цинк, которые не теряют своих полезных свойств даже во время термической обработки. Благодаря своему составу яйца увеличивают выработку лимфоцитов, угнетают размножение вирусов, сокращают продолжительность действия инфекции, обладают противовоспалительными свойствами", – отметила Федорова.

По ее словам, в период вспышки коронавируса важно ввести в рацион жирную рыбу – не обязательно дорогую, можно и обычную сельдь.

"Морская рыба имеет в своем составе кислоту Омега-3, которая обеспечивает строительные блоки для противовоспалительных гормонов – эйкозаноидов, а они благотворно влияют на иммунную систему", – объяснила врач.

Инфекционист советует добавлять в пищу специю куркуму, являющуюся естественным антибиотиком, а также употреблять сыры, крольчатину и индюшатину, которые помогут нормализовать сон после заболевания коронавирусом.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей