Потери российских оккупантов
1 245 290

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 650

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Кабмин Украины повысил выплаты работникам центров олимпийской подготовки

Кабмин Украины повысил выплаты работникам центров олимпийской подготовки Правительство выделяло 1,4 млрд грн на подготовку и участие украинских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года
Фото: ЕРА

Кабинет Министров Украины решил повысить выплаты работникам центров олимпийской подготовки. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 4 августа по итогам заседания правительства.

"Правительство поддержало решение об установлении с 2022 года надбавки от 15 до 100% должностного оклада за особые условия труда, тренерскую квалификацию и подготовку спортсменов. Это поможет создать более благоприятные условия работы для тренеров высокой квалификации, которые будут обучать следующее поколение украинских медалистов и победителей во всех видах спорта", – рассказал премьер.

Контекст

Правительство в декабре 2019 года выделило 1,4 млрд грн на подготовку и участие украинских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года.

Украину на Играх должны были представлять 158 олимпийцев, но 14 июля стало известно, что теннисистка Марта Костюк не примет участия в Олимпиаде из-за травмы, а 26 июля триатлонистку Юлию Елистратову отстранили от участия в соревнованиях из-за подозрения в применении допинга. После отстранения троих легкоатлетов в составе сборной Украины осталось 153 спортсмена. 

Украина находится на 61-м месте в медальном зачете, спортсмены завоевали семь олимпийских медалей: одну серебряную – в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем – и шесть бронзовых – в женском дзюдо, в мужском фехтовании, в стрельбе из пневматического пистолета, в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем, в большом теннисе и в греко-римской борьбе.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов