Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+26 Киев

Политика

Зеленский: Что еще должно произойти, чтобы скептики поняли, что сам факт сохранения Украины вне ЕС работает против Европы? 

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что Украина уже скоро получит ответ о статусе кандидата в Евросоюз. Об этом он заявил 11 июня в обращении, текст которого опубликован на сайте ОП.

"Сегодня (11 июня."ГОРДОН") начался финальный этап крупного дипломатического марафона, который должен завершиться через полторы недели. И мы действительно в этом марафоне вместе с Европейским союзом – в одной команде, и этой команде предстоит выиграть. Уверен, уже скоро получим ответ о статусе кандидата для Украины", – говорит президент.

РЕКЛАМА

Зеленский убежден, что решение о предоставлении статуса кандидата в ЕС может усилить не только Украину, но весь Евросоюз.

"И просто что еще должно произойти в Европе, чтобы скептикам стало понятно, что сам факт сохранения Украины вне Евросоюза, европейского объединения работает против Европы? Например, для российских оккупантов все очевидно. Они так и говорят, когда издеваются над нашими людьми, что это якобы за то, что Украина ушла в Европу. А откуда тогда в Европе скептики?" – отметил он.

Президент заверил, что власти Украины продолжат еще более мощно работать на всех уровнях, чтобы получить правильное решение.

РЕКЛАМА

"Сегодня в Киеве провели очень плодотворные переговоры с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Я рад отметить ее искренность. Именно Еврокомиссия будет готовить заключение о нашей заявке. Украина за очень короткий срок предоставила все необходимые ответы, и это было сделано качественно", – сказал Зеленский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА