В Изюме улицы с российскими и советскими названиями переименовали в честь Бандеры, Стуса и Ратушного


В деоккупированном Изюме Харьковской области переименовано больше двадцати улиц. Об этом 7 декабря в Facebook написал заместитель городского головы Владимир Мацокин.
Новые имена получили улицы, старые названия которых были связаны с Россией и СССР. Распоряжение о переименовании подписал начальник городской военной администрации Валерий Марченко.
Всего переименована 21 улица:
Региональное издание KHARKIV TODAY пишет, что это первый случай в Харьковской области, когда улица названа в честь лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры.
В комментариях к сообщению Мацокин рассказал, что это – только пятая часть запланированной в городе смены топонимов, всего их будет больше ста. Планируется назвать улицы в честь убитого российскими оккупантами детского писателя Вдадимира Вакуленко, а также погибшего командира батальона "Карпатская Сечь" Олега Куцина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 ноября, 01.23
Война в Украине
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика