$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украинка Старикова заняла четвертое место в соревнованиях по велотреку на Олимпиаде 2020

Украинка Старикова заняла четвертое место в соревнованиях по велотреку на Олимпиаде 2020 Старикова финишировала четвертой на соревнованиях по велотреку
Фото: EPA
Украинка Елена Старикова заняла четвертое место в соревнованиях по велотреку (кейрин) на Олимпиаде 2020 в Токио. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте соревнований.

Еще одна украинка, Любовь Басова, в этом заезде финишировала на последнем, шестом месте.

Олимпийской чемпионкой стала Шэнн Браспеннинкс из Нидерландов, второе место заняла Еллесс Ендрюс из Новой Зеландии, третье – представительница Канады Лориан Дженест.

Ранее Старикова победила в первом полуфинальном заезде, Басова показала третий результат, отмечается на сайте Игр.

Контекст

Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на 2021 год. Они проходят без зрителей с 23-го июля по 8 августа. В Олимпиаде примет участие около 11 тыс. спортсменов.

У Украины на утро 5 августа было 12 олимпийских медалей: золотая – в греко-римской борьбе, две серебряные – в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем и греко-римской борьбе – и 10 бронзовых – в женском дзюдо и вольной борьбе (до 62 и 68 кг), в мужском фехтовании, в стрельбе из пневматического пистолета, в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем, в большом теннисе, в синхронном плавании, в гребле на каноэ-одиночке.