Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+13 Киев

Война в Украине

Бахмут остается эпицентром удара оккупантов, жестокие бои идут на севере от города – Череватый 

Российские оккупационные войска за последние сутки совершили 300 обстрелов из артиллерии и РСЗО на бахмутском направлении.

Об этом 27 февраля в эфире национального телемарафона сообщил спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый. Видеозапись опубликована в YouTube телеканала "Рада".

РЕКЛАМА

"Бахмут остается эпицентром удара врага, где он концентрирует свое внимание на том, чтобы прорвать нашу оборону. В частности, в районе таких населенных пунктов, как Дубово-Василевка, Ягодное, Бахмут, Ивановское, Пивничное. Произошло 300 обстрелов на этом отрезке фронта из разных видов ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня. 60 боестолкновений произошло, где враг потерял 63 военнослужащих убитыми и 141 ранеными разной степени", – рассказал Череватый.

По его словам, в районе Ягодного на севере от Бахмута "идут сейчас жестокие бои", командование ВСУ принимает меры по недопущению продвижения врага.

Ситуация в районе Бахмута "тяжелая, но контролируемая", подчеркнул Череватый.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА