Фонд и предприятия Ахметова доставят гуманитарную помощь украинцам


Фонд Рината Ахметова совместно с компаниями "Метинвест" и ДТЭК в ближайшее время организует отправку гуманитарной помощи из Европы в украинские города, пострадавшие от военной агрессии России. Об этом сообщила пресс-служба группы СКМ.
"Помощь будет доставляться из Европы по железной дороге (хаб уже организован в Польше). Речь идет прежде всего о продуктах питания", – заявила директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко.
В релизе сказано, что первые поставки будут организованы из Нидерландов, Германии, Румынии, Италии. В Польше будет организован хаб для консолидации помощи и отправки в Украину. Примут ее в Днепре и Запорожье.
Ахметов после начала полномасштабного вторжения сообщил, что выделит 150 млн грн на медикаменты и помощь Киеву. 2 марта фонд проинформировал, что отправит в Киев 100 тыс. продуктовых наборов, которые распределят между женщинами с детьми и пенсионерами, а также передаст Минздраву 63 тыс. гемоконтейнеров для сбора донорской крови.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар