Гендиректор МАГАТЭ рассказал о ситуации вокруг защитной зоны для ЗАЭС


Генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси сообщил о прогрессе в вопросе создания защитной зоны для Запорожской атомной электростанции. Об этом он заявил 14 октября в Twitter.
"Прибытие в Польшу ночным поездом из Украины после интенсивной недели консультаций с Россией и Украиной. Приближаемся к установлению защитной зоны для Запорожской АЭС", – написал гендиректор МАГАТЭ.
По его словам, сейчас ситуация на ЗАЭС неприемлема, поэтому нужны "немедленные действия" для ее защиты.
Гросси приезжал в Киев на прошлой неделе. 6 октября он встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским. 11 октября он провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, обсуждалось создание зоны безопасности вокруг ЗАЭС. После встречи с главой Кремля Гросси отправился в Киев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия увеличивает группировку на ЗАЭС и завозит иностранных наемников в Крым – Генштаб
14 октября, 08.27
Война в Украине
13 октября, 21.35
Война в Украине