$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Отомстим за Украину!" "Украинская команда" в ответ на российскую ракетную атаку открыла новый сбор на ВСУ

"Отомстим за Украину!" "Украинская команда" в ответ на российскую ракетную атаку открыла новый сбор на ВСУ Утром 10 октября РФ начала массированный ракетный обстрел украинских городов
Фото: ТИМОШЕНКО Офіс Президента / Facebook
В ответ на массированную ракетную атаку волонтерский штаб "Украинская команда" открыл на своем сайте новый сбор на нужды защитников, которые пошли в контрнаступление, сказано в сообщении организации.

"Отомстим за Украину! Устроим врагам ад! Срочный сбор! Обеспечиваем наших бойцов теплом! Собираем на хотпаки и другие средства обогрева для защитников, которые пошли в контрнаступление. Согрей своих, чтобы враги пылали!" – говорится в сообщении волонтерского штаба.

Контекст

Утром 10 октября РФ начала массированный ракетный обстрел украинских городов. К этому времени известно об обстрелах Киева, Харькова, Львова, Днепра, Одессы, Хмельницкого, Житомира, Ровно, Николаева, Тернополя, Ивано-Франковска, Кропивницкого и Конотопа.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявлял, что оккупанты выпустили по Украине более 70 ракет, 41 из них удалось сбить украинскими средствами противовоздушной обороны. Позже замминистра обороны Анна Маляр уточнила, что РФ выпустила по Украине 83 ракеты, 43 из них были сбиты.

Советник главы МВД Украины Марьяна Рева сообщила, что известно минимум о 10 погибших и более 60 раненых в результате утренней атаки РФ.