Россия хочет заменить "Вагнер" другой ЧВК – британская разведка


Россия, вероятно, стремится спонсировать и развивать альтернативные частные военные компании, чтобы в конечном итоге заменить ЧВК группы "Вагнер" в ее важной боевой роли в Украине. Об этом 4 апреля сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter, ссылаясь на данные своей разведки.
Отмечается, что это происходит на фоне громкой междоусобицы между минобороны страны-агрессора России и группой "Вагнер". Российское военное руководство, вероятно, хочет заменить ее на ЧВК, над которой у него будет больший контроль. Однако ни одна другая известная российская ЧВК в настоящее время не приближается по размеру или боевой силе к "Вагнер", говорится в сообщении.
Россия, вероятно, считает, что ЧВК в Украине по-прежнему полезны, потому что они менее ограничены уровнем заработной платы и неэффективностью регулярной армии, считают в британской разведке.
Российское руководство, вероятно, считает, что тяжелые потери среди ЧВК будут более приемлемы для российского общества, чем обычные военные потери, говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 апреля, 18.48
Война в Украине
"Стресс сыграл злую шутку". Зеленская рассказала, как, поступая в университет, не добрала балл
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар